
15 и 16 августа в столичном Парке Горького состоится джазовый фестиваль ALFA JAZZ. Уже третий год подряд проект объединяет любителей живой музыки, а в этом сезоне организаторы обещают сделать его еще масштабнее.
В числе хедлайнеров — вокалисты из США Gregory Boyd и Mayia Sykes, представители Франции Celine Languedoc и Melvin Travis, британская певица Aquilla Fearon, кубинский коллектив Hot Havana Orchestra и белорусский проект JAZZinMINSK.
Программа фестиваля разработана в сотрудничестве с Джаз-клубом Евгения Владимирова, который уже почти 30 лет знакомит минскую публику с джазовой музыкой.
На сцену также выйдут юные музыканты — детский джаз-оркестр Копыльской школы искусств и джаз-оркестр «Юность Полесья».
Помимо концертов, для гостей будут работать фуд-корт, лаунж- и фотозоны, а также площадки для отдыха. Все активности будут доступны на протяжении двух дней фестиваля.
ALFA JAZZ пройдет 15 и 16 августа с 14:00 до 22:00 в Парке Горького. Вход для всех желающих свободный.
